ИСКИ СТАСА МИХАЙЛОВА И ГРИГОРИЯ ЛЕПСА

Представители певца Стаса Михайлова не получали предложений о заключении мирового соглашения от производителей фильма-пародии на артиста, сообщили в четверг РАПСИ в адвокатском кабинете Юлии Волковой, представляющей интересы певца.

«Никаких официальных обращений нам не поступало», — сказал пресс-секретарь адвоката. По его словам, процедура заключения мирового соглашения в любом случае решается в судебном порядке, а слушания в судах пока не назначены.

Михайлов требует 20 миллионов рублей с производителей и прокатчика фильма «Дублер» за незаконное использование образа и изображения певца. Иски против производителей фильма — компаний «Центр Идея» и «Enjoy Movies» — поданы в Тверской суд Москвы на сумму 10 миллионов рублей.

Такую же сумму певец требует с кинопрокатной компании «Каро-Фильм», этот иск будет рассматривать Останкинский суд столицы. Поводом для обращения в суд стала пародия на Михайлова, используемая в основе фильма в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы.

Ранее адвокат певца заявляла РАПСИ, что в данном случае было нарушено право артиста на охрану личного изображения. По словам защитника, был взят образ Михайлова, который вызывает интерес у публики, и к нему присоединили оскорбительное поведение. Это противозаконный метод, который наносит моральный вред певцу, к тому же создается угроза его репутации, что может повлечь ущерб и его имущественным интересам, считает адвокат Михайлова.

Адвокат Михайлова пояснила, что цель этих исков не в том, чтобы взыскать деньги, а чтобы подобные нарушения впредь не допускались. Также Михайлов подал иск к телеканалу «НТВ» о компенсации 10 миллионов рублей за демонстрацию его изображения в программе «Центральное телевидение», где было показано интервью с исполнителем роли певца Михаила Стасова из фильма «Дублер» Александром Реввой.

ИСКИ ГРИГОРИЯ ЛЕПСА.

Пресненский суд Москвы 17 января рассмотрит иск певца Григория Лепса о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.

Иск заявлен к телеканалу НТВ и программе «Ты не поверишь», отметила Юркова, не уточнив, какую информацию певец счел задевающей его честь и достоинство. Измайловский суд столицы 21 января также рассмотрит иск певца к Желтой газете. «Иск Лепса к Желтой газете о защите прав на изображение с требованием компенсировать 1 миллион рублей», — сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Семенова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий