Преступная Россия: во время обысков изъяты сотни автоматов, пистолетов, винтовок и гранат

В пресс-службе МВД РФ сообщили, в результате масштабной операции в общей сложности было изъято из незаконного оборота 260 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства. Среди них 19 автоматов, 7 пистолетов-пулеметов, 72 карабина и винтовок, ручной пулемет Калашникова, ручные гранаты и 152 пистолета и револьвера («Чезет», «Беретта», «Кольт», «Глок», «Браунинг», «Гранд Пауэр», ПМ, ТТ, АПС, ПСМ, «Наган» «Вальтер», «Норинко»), некоторые из них с глушителями. Помимо этого, изъяты комплектующие для более чем 170 единиц огнестрельного оружия, около 15 тысяч разнокалиберных боеприпасов, более 20 килограмм взрывчатки, а также детонаторы.

Спецоперация проводилась одновременно в центре сосредоточения преступной группы под Тверью и в регионах, где у группировки были представители, причастные к сбыту, приобретению и модернизации оружия и боеприпасов.  Одновременно 54 обыска были проведены в 24 российских регионах. В ходе операции ликвидировано 8 подпольных цехов по производству боеприпасов и модернизации оружия.

Изъятое оружие направлено на техническую и баллистическую экспертизы, по результатам которых правоохранители примут решения по возбуждению новых уголовных дел против членов ОПС и дальнейшим процессуальным мерам в их отношении.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.