«Черная бухгалтерия» «бога Кузи»

Следствие признало потерпевшими по делу против лидера секты «бога Кузи» 10 человек. Об этом сообщил адвокат Александр Клинов Андрея Попова, именующего себя «богом Кузей». «В настоящее время мы продолжаем ознакомление с материалами дела. Кроме того, что увеличилось число потерпевших (с шести до 10 человек), никаких иных изменений в деле нет»,— сказал он, сообщает ТАСС. Адвокат высказал мнение о том, что изучение материалов займет еще несколько месяцев, так как обвиняемому зачитывают документы из-за его плохого зрения.

В середине сентября стало известно, что завершено расследование уголовного дела против создателя секты «бога Кузи и двух его сообщников.

Напомним, сентября 2015 года был задержан лидер секты «бога Кузи», а также ряд его ближайших помощников. В московских квартирах по семи адресам проведены обыски, в ходе которых изъято около 43 млн рублей и свыше $100 тыс., специфическая литература и экзотические животные, содержащиеся в ненадлежащих условиях. Кроме того, были изъяты персональные компьютеры и тетради, содержащие так называемые «бухгалтерские записи», свидетельствующие о противоправной деятельности членов секты по завладению денежными средствами граждан.

По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ‚Мошенничество‘ и дело по ч. 1 ст. 239 УК РФ ‚Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединение‘. В ходе расследования возбужденные уголовные дела соединены в одно производство.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.