«Перестрелять бы вас всех!», заявил полицейский задержанному мажору — сыну вице-президента «Лукойла»

Фигуранты дела о гонке на Gelandewagen с сотрудниками ДПС в один голос заявляют об агрессивности правоохранителей. Участники гонок на Gelandewagen пытаются обвинить полицейских, которые несколько часов вели за ними погоню.

В ходе судебного заседания, где допрашивали подсудимых, сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров обвинил сотрудников ДПС в агрессивности. По словам подсудимого, агрессия заключалась в том, что когда «гонщиков» удалось остановить, водителя внедорожника, 22-летнего Абдувахоба Маджидова, а также пассажиров «продули» на алкоголь. Кроме того, полицейский якобы сказал в адрес молодых людей «перестрелять бы вас всех».

Ранее о неподобающем поведении сотрудников ДПС заявлял и Маджидов. Он сказал, что погоня началась после того, как полицейский кинул в молодых людей жезл. «Гонщики» якобы испугались и решили уехать.

«Мы спокойно ехали, и сотрудник ДПС кинул в нас жезл. Если он кинул жезл, значит, он мог сделать что-то еще», — объяснил Маджидов.

Кроме того, Шамсуаров заявил, что нецензурная лексика в автомобиле была не в адрес полицейских, а была вызвана «эмоциональной напряженностью в салоне и стрессом». В ходе судебного заседания подсудимые вновь не признали себя виновными.

Напомним, что в мае представители «золотой молодежи» Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков на автомобиле Mercedes-Benz G63 AMG устроили гонку с преследованием, пытаясь оторваться от нескольких экипажей ДПС.

Следствие квалифицировало несколько разворотов через две сплошные линии и нарушение ПДД как угрозы в адрес правоохранителей (ст. 318 УК РФ), а оскорбления в адрес полицейских, которые звучали во время погони и транслировались в сервисе видеотрансляций Periscope, − в соответствии со ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.