В Запорожье на реконструкции Площади Героев подрядчик допустил фальстарт на две недели до подписания договора

Работы по демонтажу плит 15 августа

Проектом предусмотрен демонтаж и повторная установка после подготовки основания гранитных плит на лестнице перед облгосадминистрацией, демонтаж старых и замена на новые тротуарные плиты непосредственно на площади, прокладка новых систем трубопроводов, посадка новых деревьев, цветников, живой изгороди и устройство газона, устройство новой системы освещения. Работы должны завершить до 5 октября.

Раскрытие поданных предложений на этом тендеру состоялось 15 августа и в тот же день предложение “Іоліта” было акцептована. И именно 15 августа в СМИ появились первые сообщения о снятии плит на Майдане Героев, которые явно начались на несколько дней раньше. Эта же работа активно продолжилась еще до подписания договора 29 августа.

ООО “Іоліт” владеет Ирина Завидная. Конечным бенефициаром указывается Александр Буслаєв и он же директор фирмы. На тендер подавались также ООО “Будмонтажснаб” (6,09 млн. грн.) и КП “Эксплуатационное линейное управление автомобильных путей” (6,26 млн. грн.). Предложение коммунальщиков отклонили в связи с превышением размера тарифной сетки от тендерных требований.

Также 30 августа в системе электронных закупок “Prozorro” опубликован отчет о заключении соглашения стоимостью 220 тыс. грн с ООО “АС-проект” на “Реконструкции элементов благоустройства на Площади Героев”. На информационном стенде строительства “АС-проект” значится как проектировщик.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.