Главред “Укрправды” знает, почему власть отбирает у студентов стипендии и дарит 24 млрд. гривен Ахметову и друзьям Порошенко

Главный редактор “Украинской правды” Севгиль Мусаева-Боровик прокомментировала в Facebook лишение студентов стипендии.

“Когда вы говорите, что студентов нужно лишить стипендии, потому что стране тяжело, война и по другому никак, вы забываете о том, что украинцы ведь прекрасно понимают, что высшее руководство страны в условиях войны продолжает заниматься нет, не коррупцией, а мародерством. Потому что воровство в нынешней ситуации называется именно так.

Примеры? Пожалуйста — 24 млрд. гривен украинские ТЭС (читай Ахметов и друзья президента) заработают только за счет хитроумной формулы API2+фрахт, которую весной этого года утвердила НКРЭ.  Не забывайте и о поставках угля с оккупированных территорий, на которых зарабатывает, например, кум Путина Медведчук.

 Это 2 примера, которые пришли в голову сейчас, их на самом деле гораздо больше, просто не ставила себе за цель рассказать тут о коррупции.

Ключевой вопрос в истории со стипендиями, как и с повышениями тарифов — это несправедливость. Люди все ведь прекрасно понимают и без моих фактов. И они думают — почему мы должны затягивать пояса в то время, как люди во власти продолжают обогащаться?  Вот это очень плохо и рано или поздно может привести к очень негативным последствиям”

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.