Луценко грозит посадить Новинского за избиение митрополита

Генеральная прокуратура готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности нардепа “Оппозиционного блока” Вадима Новинского. Об этом Украинской правде сообщили источники в ГПУ.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в свою очередь отметила следующее: “Комментировать информацию будем по ее поступлению”. По словам одного из собеседников, представление готовят в связи с избиением Новинским православного священника.

Как известно, в июне в Ровенской области нардеп от “Оппозиционного блока” миллиардер Вадим Новинский напал на митрополита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского УПЦ (МП) Александра Драбинко. Драбинко написал заявление в районный отдел полиции и предоставил письменные показания.

Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк отметил, что подозрение в этом деле депутату не объявляли. “Расследование по факту избиения есть, есть обращения потерпевшего, но подозрения Новинскому нет”, — сказал он.

Как известно, в марте 2015 года депутаты также инициировали обращение к президенту Петру Порошенко о лишении Новинского гражданства Украины за “непрерывное гражданство РФ”. Однако запрос не набрал необходимого количества голосов для направления президенту.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.