Семья главврача облбольницы Игоря Шишки ведет бизнес на территории подчиненной ему больницы

Фирмы тестя главного врача Запорожской областной клинической больницы Игоря Шишки используют несколько помещений в этой больнице для ведения бизнеса. Об этом сообщает “Общественное телевидение Запорожье”. Две из них, ООО “Лето” и “Скиф-фарм”, непосредственно принадлежащих тестю главного врача Николаю Скринскому. 

Первая арендует помещения для торговли пищевыми продуктами общей площадью 59 квадратных метров. Вторая – арендует три помещения под аптеки общей площадью 37,4 квадратных метров. Оба предприятия были учреждены в один день – 10 июня 2015 года.

К тому же, “Скиф-фарм” и “Лето” взяли помещение в субаренду у фирмы “Скиф-ХХХ”, учредителем которой является сын Скринского Артем. Эта компания была основана еще в 2005 году. А разрешение на аренду больничных помещений она получила осенью прошлого года от постоянной комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности Запорожского областного совета, которому принадлежит коммунальная больница.

В комментарии “Общественному” Игорь Шишка подтвердил, что Николай Скринский является его тестем, однако заявил, что названия указанных фирм ему неизвестны. А вопрос конфликта интересов должна была рассматривать конкурсная комиссия Запорожского областного совета, которая принимала соответствующие решения. В то время постоянную комиссию возглавляла регионал  Мефедова.

Также согласно реестра МВД Николай Скринский в прошлом году зарегистрировал сразу пять автомобилей общей стоимостью по меньшей мере 3 миллиона гривен –

Volkswagen Multivan (2007),

Range Rover (2011),

Volkswaagen Touareg (2011),

ГАЗ 33104-318 (2007).

В 2016 году Николай Скринский приобрел Daewoo Lanos (2008).

Игорь Шишка, согласно данным того же реестра, передвигается на спортивном Mitsubishi Pajero (2007), что стоит около 325 тысяч гривен.

Ранее в интервью “Громадському” Шишка отмечал, что его зарплата на посту главного врача составляет около 5000 гривен. Также он утверждает, что проживает в квартире своей жены Татьяны по улице Рижской в Запорожье. Общая площадь этого жилья, приобретенного семьей Шишки в 2010 году, составляет 109 квадратных метров. Сейчас подобная квартира в элитном доме на Правом берегу Запорожья стоят около 2,7 миллиона гривен.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.