Как спортивный начальник Запорожья попал под суд за премии для своих женщин

 Жовтневый  районный суд Запорожья постановлением от 22 августа вынес устное замечание начальнику Запорожского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Андрею Муштаю за премиальные выплаты близким лицам.

Согласно материалам дела, Муштай издал приказы о премировании своей жены, когда она работала на должности секретаря руководителя Филиала, а впоследствии на должности специалиста второй категории, при этом не информировал Комитет о возникновении конфликта интересов.

Кроме того, в подчинении Муштая находилась и женщина, которая имела с ним двух совместных детей. В отношении нее он тоже принял решение о премировании и надбавке, а также оказал материальную помощь на лечение ребенка, который является его дочерью.

В свою защиту обвиняемый отметил, что его жена работала на должности секретаря руководителя, когда они еще не были женаты. Впоследствии он проконсультировался в Комитете по поводу совместной работы с женой, где ему порекомендовали вывести ее из своего прямого подчинения, поэтому он перевел ее на должность специалиста второй категории.

Средства выплачивал после согласования с соответствующей комиссией, никакой предвзятости относительно предоставления премий в большем или меньшем размере он не допускал.

В отношении матери его детей, он указал, что как муж и жена они не живут, живет с ней по одному адресу из-за отсутствия другого места жительства. Принимал на работу ее как обычного гражданина. Премии обоим работникам выдавал на тех же основаниях что и другим.

Суд, учитывая малозначительность совершенного Андреем Муштаєм правонарушения, закрыл производство, ограничившись объявлением устного замечания.

Андрея Муштая летом прошлого года задержали во время получения взятки от предпринимателя за аренду спортивного клуба, но пока своего приговора суд не вынес и Муштай продолжает работать на должности. В 2012 году лицо с таким ФИО получила 40 часов общественных работ за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: http://zp.nashigroshi.org

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.