Москва на грани воровских войн

Убийство в столице Турции «вора в законе» «Ровшана Ленкоранского» (Джаниева) может послужить сигналом к серьезному переделу сфер влияния и криминальным разборкам в Москве. Такую версию выдвинул осведомленный источник издания «Росбалт».

По его словам, дело тут не только в мести за устранение Аслана Усояна («Деда Хасана»), непосредственным организатором которого «воры в законе» считают Джаниева. У врагов «Ленкоранского» и его бригады есть и определенный корыстный интерес.

До смерти Джаниева под его контролем был крупнейший оптовый рынок зелени московского региона, однако с прошлого года на него имеет виды «вор в законе» Вагиф Сулейманов, которого в его длительной операции по «отжиму» рынка поддерживает арестованный в прошлом месяце Захарий Калашов («Шакро Молодой»).

Между претендующими на рынок «законниками» с прошлого года идет противостояние, в ходе которого стороны несут потери. Весной 2016 года был убит предприниматель Джамбулат Шамиль-оглы, поддерживавший Вагифа Сулейманова.

А после ареста «Шакро Молодого» группировка Ровшана Ленкоранского заметно активизировалась, стремясь вернуть утраченные позиции в оптовой торговле зеленью.   Теперь же настало время ответных мер со стороны людей Вагифа, начавших охоту на членов обезглавленной группировки «Ленкоранского» в Москве, считает источник издания. Не исключено, что вскоре в столице зазвучат выстрелы новой криминальной войны.

Напомним, что в ночь на 18 августа в Стамбуле был расстрелян «раскоронованный» «вор в законе» Ровшан Джаниев, известный как «Ровшан Ленкоранский», который в свое время был врагом убитого «Деда Хасана» и считается одним из организаторов его убийства. Машину Ленкоранского расстреляли в упор из автоматического оружия не менее трех опытных киллеров.

Сначала сообщалось, что «Ленкоранского» убили турецкие курды из мести за «Деда Хасана». Позже появилась информация, что к организации убийства Джаниева причастны люди «Шакро Молодого» — Лаша Шушанашвили («Лаша Руставский»), Юрий Пичугин («Пичуга») и Василий Христофоров («Вася Воскрес»).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.