Главный фискал готов сотрудничать с НАБУ в расследовании

Председатель государственной фискальной службы Роман Насиров готов сотрудничать с Национальным антикоррупционным бюро в расследовании отмывания денег через оффшорные компании Iris Assets Limited и Abital LP. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, передают Украинские новости.

“Я вчера распорядился назначить служебное расследование. Наша задача будет сотрудничать с НАБУ”, — сказал он. При этом Насиров отметил, что узнал об этом расследовании из средств массовой информации. Председатель ГФС заявил, что заинтересован в установлении всех коррупционных рисков и в установлении причастных к этому делу.

Как сообщалось, НАБУ подозревает руководство Государственной фискальной службы и Киевской таможни в отмывании денег через оффшорные Iris Assets Limited и Abital LP.

Детективы считают, что должностные лица ГФС и Киевской таможни получают неправомерную выгоду, которая неустановленными субъектами хозяйствования перечисляется оффшорным компаниям, которые контролируют должностные лица ГФС и лица из их близкого окружения.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.