Трамп превзошел Гитлера по влиянию на общество

«Если верить новому исследованию, у Дональда Трампа больше психопатических черт, чем у Адольфа Гитлера», — утверждает журналист Independent Шехаб Хан.  Кевин Даттон из Оксфордского университета применил стандартный психометрический метод для оценки двух основных кандидатов в президенты США и ряда исторических деятелей.

«После того, как эксперты, ответив на ряд вопросов, предположили, какое место занял бы каждый из этих людей, Трамп набрал 171 очко — на два больше, чем Адольф Гитлер», — говорится в статье. На первой строчке оказался Саддам Хусейн (189 очков). У Хиллари Клинтон 152 очка — то есть она попала в категорию «верхние 20%».

Использовался метод под названием «Оценка психопатической личности (пересмотренный вариант)» (Psychopathtic Personality Inventory — Revised (PPI-R)). «В нем кандидатам выставляются очки по 8 чертам характера, среди которых бесстрашие, стрессоустойчивость и холодное бесстрастие», — сообщает издание.

Даттон пояснил: «Как великие, так и ужасные лидеры демонстрируют более выраженные, чем у среднестатистического человека, психопатические черты, но именно комбинация этих черт предопределяет успех». Так, человек влиятельный, бесстрашный и бесстрастный может быть решительным лидером, способным на хладнокровные решения. «Но, если эти черты дополняются ярко выраженной склонностью валить вину на других, лидер может стать демагогом, способным на геноцид», — утверждает Даттон.

По оценке экспертов, Хиллари Клинтон и Дональд Трамп набрали много очков как по положительным, так и по отрицательным свойствам.  Трамп превзошел Гитлера по влиянию на общество и бесстрашию, а г-жа Клинтон — римских императоров по так называемой «макиавеллистской эгоцентричности», пишет газета.

Источник: Independent

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.