Главный строитель энергомоста в Крыму пытался сбежать за границу

Оперативники задержали заместителя председателя правления «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» Валерия Гончарова. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупном размере во время ведения строительства крымского энергомоста. 

Валерий Гончаров был задержан силовиками в одном из московских аэропортов, когда собирался вылететь за границу. К настоящему времени следственные органы уже провели обыски у него на работе, а также по нескольким домашним адресам.

В феврале 2016 года в СМИ появилась информация о том, что одним из фигурантов уголовного дела, связанного с масштабным кредитным мошенничеством, может стать Александр Мураткин, который является главой компании «Ленэлектромонтаж». Напомним, данная организация является подрядчиком при строительстве энергомоста из Кубани в Крым.

Бизнесмен подозревается в мошенничестве при получении кредита в Промсвязьбанке на строительство гидроэлектростанции на реке Мтквари в Грузии и высоковольтной ЛЭП от ТЭЦ-2 во Владимирской области.

Добавим, что Крымский энергомост на молную мощность был запущен в мае текущего года. Ранее жители полуострова были вынуждены жить в режиме постоянной экономии электроэнергии. Причиной этому послужил вывод из строя четырех ЛЭП, произошедший 22 ноября прошлого года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.