Козак вместо Ленина: дешево и сердито. «Потемкинская деревня» мэра Запорожья

 В связи с неумолимо надвигающейся 25-й годовщиной независимости Украины городская власть Запорожья в лице городского головы Владимира Буряка в срочном порядке решила приукрасить в национальном историческом стиле разваленный недавно в рамках декоммунизации опостылевший всем памятник Ленину на площади возле ДнепроГЭСа. Патриотический самоклей — это, конечно, сильно, но с архитектурной точки зрения — полный мрак. 

Ведущиеся самоклейные работы по принципу «дешево и сердито»  сильно смахивают на действия, которые в далеком прошлом получили название «потемкинская деревня» – это что-то бутафорское, устроенное для показухи, создания видимости  показного блеска, мнимого благополучия и процветания.

Может городской власти  и в будущем взять на вооружение эту гениальную идею не созидать и строить, а заклеивать проблемные места самоклеющимися  рисунками и самоклеющимися обоями.

 И все у нас тогда будет в цвете, а город Запорожье, как и обещал Владимир Буряк  на мэрских выборах, станет лучшим городом Украины, точнее настоящей «потемкинской деревней».

ВВП, фото автора

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.