ЗТР успешно испытал первый трансформатор для «Укрэнерго»

 Оборудования ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) много лет успешно эксплуатируется на объектах Национальной энергетической компании «Укрэнерго», зарекомендовав себя на высоком уровне. Так, недавно вступил в силу контракт между ПАО «Запорожтрансформатор» и «Укрэнерго» по ранее проведенному тендеру на поставку оборудования. 

Условия тендера включали поставку трансформаторного оборудования для всех энергосистем: автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, а также линейные трансформаторы. Коллектив предприятия относится к каждому контракту серьезно, старается удовлетворить требования любого заказчика

Запорожцы приятно удивили заказчиков досрочными испытаниями первого автотрансформатора для подстанции «Горная» Днепровской энергосистемы.

Заместитель директора по продажам ПАО «ЗТР» Галина Каряка отметила: «В июле мы успешно провели испытания автотрансформатора 250 на 330 для подстанции «Горная» Днепровской энергосистемы. Это первый автотрансформатор  этого контракта из 22 единиц. Уверены в том, что весь контракт мы закончим также с опережением  графика».

На испытаниях присутствовали представители заказчика Патенко Сергей, представитель Криворожских магистральных электрических сетей ДЭС. НЭК «Укрэнерго» отметил: «Мы приятно удивлены тем, что увидели. Нам удалось наблюдать за технологическим процессом, который на порядок превышает все, что видели раньше. Культура производства ЗТР – на высоком уровне».

Представитель НЭК «Укрэнерго» Владимир Сухачев дал высокую оценку ЗТРовцам: «Контракт выполняется согласно согласно совместно разработанному графику, поэтому оценка только «отлично».

ЗТР на сегодня разработал и выдал в производство всю конструкторско-технологическую документацию, необходимую для выполнения заказа национальной энергетической компании «Укрэнерго». Коллектив ЗТР благодарен энергетикам за доверие. Запорожское предприятие намерено подтвердить свою марку лидера украинского трансформаторостроения. На сегодня уже 4 трансформаторы прошли испытания, сообщили «Украинским ведомостям» в пресс-службе ЗТР.

СПРАВКА.

ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 87 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.