В Минске похоронили Павла Шеремета

В Минске сегодня, 23 июля, прошла церемония прощания с журналистом Павлом Шереметом.  Провели в последний путь журналиста в церкви Всех Святых. Траурная церемония началась в 11:00. Похоронили журналиста рядом с отцом на Северном кладбище.

Проститься пришли российский политик  Илья Яшин, сопредседатель «Белорусской христианской демократии» Павел Северинец, лидер группы «Крама» Игорь Ворошкевич, поэт Владимир Некляев, политики  Татьяна Короткевич, Анатолий Лебедько и Леонид Борщевский, экс-кандидат в президенты Алесь Михалевич

Из Киева в Минск на похороны отправились друзья, знакомые и коллеги, в состав этой группы входит также и пресс-секретарь президента Украины  Святослав Цеголко.

Cоболезнования родным и близким Шеремета выразили высшие лица государств, главы внешнеполитических ведомств, международные организации. Белорусское руководство от любых оценок происшедшего пока воздерживается.

Белорусские СМИ сообщают, что проститься с журналистом пришли более 500 человек, включая известных политиков, журналистов, общественных и культурных деятелей.К церкви Всех Святых выстроилась огромная очередь.   Проститься с Павлом Шереметом пришла и Светлана Завадская, вдова его коллеги Дмитрия Заводского, похищенного в Минске в 2000 году.

MIGnews.com.ua,

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.