На развалинах разграбленного имения генпрокурора Пшонки

Имение бывшего генпрокурора Виктора Пшонки под Киевом, расположенное в селе Гореничи по улице Стрелецкой, окончательно разграблено и разгромлено. Об этом в своем Fb написала журналистка Наталья Тарасовская, опубликовав соответствующий фоторепортаж.

«Разграбленное жлобство. Наглядно показывает, как (не)работает механизм контроля за арестованным имуществом в Украине», — отмечает она.

Как следует из фото, ситуация в разграбленном «активистами» имении экс-генпрокурора мало изменилась после того, как в феврале 2016 года там побывали британские журналисты и обнародовали шокирующий фоторепортаж хроник мародерства Евромайдана — со стен содрана плитка, элементы отделки и даже выключатели и розетки, в искусственном пруду цветет вода и перевелась рыба.

Так бассейн в доме экс-генпрокурора выглядел в феврале 2016 года

Бассейн экс-главы ГПУ в феврале 2014 года

Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Тарасовская посетила разграбленный дом Пшонки в компании бывшего зама главы ГПУ Виталия Касько, который проходит подозреваемым в рамках уголовного производства о махинациях с недвижимостью и которому лишь накануне суд разрешил вернуться проживать в его арестованную квартиру в центре Киева.

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.