ВЯЧЕСЛАВ БОГУСЛАЕВ: «Все линии горсовета и облгосадминистрации обслуживает «Индустриалбанк»! Я ничего не имею против этого банка, но…» СЛОВО – НЕ ВОРОБЕЙ.

Председатель правления АО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев: «При «плохом» Головко (я подчеркиваю «плохом» в кавычках — именно наш коллектив выдвигал его на пост мэра) среди банков проводился конкурс на обслуживание бюджетных линий. И чтобы получить бюджетную линию, банк что-то давал во внебюджетный фонд города из своих денег. Это естественно: раз ты «крутишь» эти деньги, то часть своей прибыли отдай на развитие родного города. А сегодня все линии городского совета и облгосадминистрации обслуживает «Индустриалбанк»!

Я ничего не имею против этого банка, но в городе есть еще три десятка банков, которые ничем не хуже. Где конкурс? И сколько, интересно знать, «Индустриалбанк» отдает во внебюджетный фонд города? Бюджет Запорожского городского совета составляет около 570 млн. грн. Мои знакомые банкиры говорят, что от обслуживания такой суммы денег банк за год имеет от 40 до 60 миллионов! Куда уходят эти деньги, и где прозрачность городских финансов?» 26 апреля 2003 ГОДА.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий