Полковников запорожской полиции отправили на детектор лжи

Экзамен на профессионализм руководства запорожской полиции состоялся  в Киеве. Переаттестацию проходили около 30 руководителей районных отделений Запорожья и Запорожской области. Проверку полицейских проводили представители МВД Украины, кадрового департамента Нацполиции и представители запорожской общественности, вошедшие в состав аттестационной комиссии.

В ходе «испытаний на соответствие» руководящему звену запорожской полиции было необходимо сдать специально разработанные тесты и пройти устное собеседование. Посредством специально разработанных заданий и вопросов полицейские проверялись на сообразительность, логику и аналитическое мышление. Кроме того испытуемые были обязаны подтвердить уровень профессиональной подготовки знанием законов Украины.

Однако к великому стыду, руководители запорожской полиции едва-едва допрыгнули до «серой середины» — максимальный результат запорожских «погононосителей» составил 60 баллов из 120 баллов максимума. Более того, почти половина экзаменуемых переаттестацию не прошла вообще.

 По итогам комиссия оценила результаты запорожской полиции как очень слабые, а профессиональный уровень наших полицейских начальников признан одним из худших в Украине.

Видимо, в попытке избежать позора и разочарований, несколько представителей полицейской верхушки региона заранее отказались от переаттестации и предпочли уйти на пенсию.

Среди тех, кто совершил попытку остаться, но с грохотом провалил переаттестацию – заместитель начальника ГУ НПУ Запорожской области Литвиненко, начальник полиции Мелитополя Буланов (по совместительству зять нардепа Николая Фролова), начальник Каменко-Днепровской полиции Петренчук (Энергодар, где намедни прошли митинги против коррупционных действий вышеназванного местного шерифа, сейчас восторженно ликует).

Среди «керманичей» Запорожья засвидетельствовали свое несоответствие почетному званию полицейского начальник городского отдела полиции Логвиненко и начальник Заводского райотдела Васильев.

Пять представителей полицейской верхушки запорожской области вызвали сомнения аттестационной комиссии по части «честности и открытости». По решению комиссии эти «загадочные» люди в погонах направлены на «тет-а-тет» с детектором лжи.

Общаться с чувствительным устройством, которое нелегко обмануть, предстоит заместителю начальника ГУ НПУ Запорожской области по оперативной работе Пазыничу, заместителю начальника ГУ НПУ Запорожской области по следствию Гребенникову, начальнику управления по борьбе с торговлей людьми Евтушенко, начальнику Коммунарского районного отдела Морозову.

Боязно себе представить, какие секреты может поднять на поверхность бездушный полиграф. Пожалуй, кое-кому лучше не рисковать, и пока небеса не разгневались окончательно, уйти из полиции по собственному желанию.

http://antikor.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.