КРИМИНАЛ НА РОЖДЕСТВО. Дежурная часть о наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 6-7 января 2013

 6 января в органы внутренних дел Украины поступило 9533 заявления и сообщений граждан об уголовных правонарушениях и других событиях. Из них 3070 с признаками уголовных преступлений. Сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 374 дорожно-транспортных происшествия, в которых 11 лиц погибли и 58 травмированы.

В районе Ковеля Волынской области в результате проведения следственных действий задержан 36-летний местный житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он в упомянутом районе, в одном из сел  во дворе собственного домохозяйства во время ссоры на почве ревности ножом убил свою жену и нанес ножевые ранения односельчанину. Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.115 и ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство и покушение на убийство).

В городе Днепропетровске в результате проведения следственных действий задержан 45-летний местный житель. Предварительно установлено, что он ночью 5 января на улице упомянутого города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения 42-летнему жителю указанного города, безработному. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В городе Харькове в результате проведения следственных действий задержан 29-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он ночью 5 января на улице упомянутого города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом убил 35-летнего жителя этого же города, безработного. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

 В городе Днепропетровске в результате проведения следственных действий задержан 37-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он вечером 4 января в упомянутом городе в квартире своей сестры во время ссоры после общего употребления спиртных напитков ножом причинил телесные повреждения 37-летнему жителю этого же города. Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

 В городе Краматорске Донецкой области в результате проведения следственных действий задержан 52-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 3 января в упомянутом городе в квартире 46-летней безработной во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

 В Донецке в результате проведения следственных действий задержан 41-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 4 января в упомянутом городе в квартире 40-летней безработной во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяйке. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

 В городе Днепропетровске в результате проведения следственных действий задержаны двое местных жителей 16 и 17 лет, оба ученики общеобразовательной школы. Предварительно установлено, что они вечером 1 января на улице упомянутого города во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили телесные повреждения 58-летнему жителю этого же города, от которых последний 5 января в больнице умер. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

 В Хмельницкой области открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки) в отношении генерального директора одного из областных объединений и главного бухгалтера упомянутого объединения. Они получили 50 тыс. гривен взятки от частного предпринимателя за содействие ему в осуществлении предпринимательской деятельности.

 В городе Луганске 3 января в своей квартире была найдена мертвой с травмой головы 54-летняя безработная. В результате проведения следственных действий задержан 37-летний местный житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он утром 20 декабря прошлого года в квартире потерпевшей во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения хозяйке.

 В городе Новомосковске Днепропетровской области 4 января на пороге своего дома был найден мертвым с огнестрельным дробным ранением груди хозяина дома. В результате проведения следственных действий задержаны двое местных жителей 16 и 47 лет. Предварительно установлено, что они вечером 2 января, с целью кражи, пытались проникнуть к указанному дому, но были застигнуты хозяином, после чего один из злоумышленников выстрелом из обреза охотничьего ружья убил хозяина дома, сообщает УК.

7 ЯНВАРЯ.

В городе Краматорске Донецкой области в результате проведения следственных действий правоохранители задержали 25-летнего местного жителя, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он 5 января в доме по месту жительства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры на почве неприязненных отношений задушил свою 83-летнюю бабушку. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

 В Золочевском районе Львовской области работники милиции задержали местную 32-летнюю жительницу, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что она ночью 6 января в своем доме во время ссоры на почве неприязненных отношений и по собственной неосторожности ножом причинила смертельное телесное повреждение своему 31-летнему мужу. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.119 УК Украины (убийство по неосторожности).

 В городе Кривом Роге Днепропетровской области в результате проведения следственных действий задержан местный 36-летний житель, без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он ночью 5 января в квартире своей 59-летней сожительницы во время ссоры и после общего употребления с ней спиртных напитков причинил ей ножевые ранения. Женщина госпитализирована. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

 В Черкасском районе Черкасской области в результате проведения следственных действий работники милиции задержали местного 37-летнего нигде неработающего жителя. Предварительно установлено, что он ночью 6 января в своем доме во время ссоры и после общего употребления спиртных напитков причинил смертельные телесные повреждения жителю этого же села 52-летнему безработному. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий