ДЕЛО ГЛАВВРАЧЕЙ. МВД И НАБУ взялись «лечить» главных санитарных врачей Украины

Задержание произошло в рабочем кабинете главного санврача. С ним был и начальник департамента Санитарной службы Украины Александр Чепурной.  Глава МВД  Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook, что «только что, в рабочем кабинете, задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны».

По словам Авакова, группа чиновников, во главе с Протасом создали целую схему по хищению бюджетных средств.

«Протас был задержан в собственном кабинете как организатор хищений. Он действовал цинично — предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги (..), — написал Аваков. — Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток».

«На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 тыс. гривен) участники аферы были задержаны», — пишет министр.

Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией и НАБУ.  Оперативники за время наблюдения задокументировали 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.