Бывший мелитопольский прокурор Кривоножко в суде добивается большой пенсии

В Мелитопольский горрайонный суд обратился бывший руководитель Мелитопольской межрайонной прокуратуры Запорожской области Владимир Кривоножко (он возглавлял ведомство до 2010 года, когда был переведен на должность прокурора Акимовского района Запорожской области).

Как пишет «Наш Город+», в своем иске 50-летний Владимир Григорьевич требует от Пенсионного фонда осуществить ему перерасчет пенсии в размере 90% от размера месячной заработной платы действующих сотрудников органов прокуратуры.

Журналисты отмечают, что по иску экс-прокурора суд открыл сокращенное производство, предложив ответчику предоставить возражения против иска по данному делу.

Отметим, что «дело Кривоножко» — далеко не первый «пенсионный иск» от бывших сотрудников органов прокуратуры в связи с изменением сумм выплат. Ранее «Прокурорская правда» писала, что вследствие внесения изменений в пенсионное законодательство, целый ряд бывших законников оспорили уменьшение им размера выплат.

Известны уже три случая, когда вышедшие на пенсию прокуроры добились в суде первой инстанции пересчета их выплат. Первопроходцем стал экс-руководитель Ковельской межрайонной прокуратуры Волынской области Сергей Масалов, а затем аналогичное решение было получено по иску бывшего прокурора Луцка Андрея Кучера, а также бывшего главы ГПУ Михаила Потебенько, сообщает http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.