«ЖУЧКИ» в квартире журналиста.

В квартире журналиста газеты «Экспресс» Тараса Зозулинского 5-й час продолжается обыск. Об этом сообщил «5 канал» в выпуске новостей в 22 часа.

Сам Зозулинский в комментарии подтвердил, что связывает ситуацию с размещением прослушивающих устройств в своем помещении со своей профессиональной деятельностью.

«Сейчас, в частности, мы проводим, я провожу ряд расследований, которые касаются наркоторговли. Написали ряд запросов в прокуратуру и в СБУ… Собственно, есть подозрения о возможной причастности работников милиции к преступлениям, связанным с наркоторговлей», — сказал он.

«Это может быть только с тем связано, потому что у нас нет никаких бизнесов, ничего, чтобы могло заставить поставить устройство (для прослушивания)», — заявил журналист.

Ранее сообщалось, что 6 января Зозулинский нашел в своей одежде в квартире устройство для негласного снятия информации.

В воскресенье вечером журналист отказал правоохранителям в проведении обыска в его квартире без санкции суда и без адвоката. Он подозревал, что они хотят изъять подслушивающие устройства.

В понедельник утром Зозулинский пришел в райотдел милиции на допрос, который длился около 4 часов.

Позже следователь сообщил ему, что оформляет документы для получения постановления судьи для проведения следственных действий в квартире журналиста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий