Шайка мошенников обокрала Северный флот России

Двух бывших должностных лиц госучреждения «Управление капитального строительства Северного флота» осудили на 4,5 года колонии, а еще одного — на два условных года за хищение 38 миллионов рублей, выделенных на строительство жилья для военных, сообщает главное военное следственное управление СК РФ. 

Суд установил, что с марта 2008 года по декабрь 2009 года организованная группа из трех должностных лиц госучреждения в лице Константина Бакучава, Владимира Пригорницкого и Олега Федченко, а также гендиректор «Балтмонтажпроекта» Александр Якунин обманом похитили 38 миллионов рублей, выделенных на капстроительство жилья для военнослужащих в Северодвинске Архангельской области.

Кроме того, с августа 2008 года по июль 2011 года в поселке Росляково и городе Североморске Мурманской области руководители компании «Интеллектуальные комплексные системы» Сергей Коротченко и Сергей Попов, а также Федченко похитили более 133 миллионов рублей, выделенных по программе «Реструктуризация запасов ракет боеприпасов и взрывчатых материалов, приведение их системы хранения и эксплуатации во взрывопожаробезопасное состояние».

Суд признал их виновными по статье «мошенничество, совершенное организованной группой с использованием служебного положения в особо крупном размере».

Бокучав за активное способствование расследованию, добровольный возврат части имущественного вреда, а также наличие госнаград осужден на два условных года. Пригорницкому и Федченко назначено 4,5 года колонии, Коротченко и Попову – 6 лет и 4 года соответственно. Якунин был признан виновным по отдельному делу и осужден на 3,5 года колонии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.