«Леха Краснодонский» захватил кировоградскую колонию, подняв бунт

Ситуация в настоящий момент настолько серьезная, что личный состав покинул колонию и боится туда входить. По словам очевидцев, в здании выбиты двери, захвачены кабинеты администрации, похищены ключи от режимных комнат и спецсредства. 

Как стало известно «Преступной России», бунт в кировоградской исправительной колонии N6 строгого режима, известной как «кировоградский строгач», поднял «вор в законе» Алексей Сальников по прозвищу Леха Кранодонский. Леха Краснодонский не просто поднял бунт, а смог вместе с единомышленниками захватить здание колонии.

Примечательно, что эта колония всегда была проблемной – здесь заключенные регулярно резали себе вены в знак протеста против действий администрации. В «кировоградском строгаче» наказание отбывают разбойники, убийцы, насильники, у которых за плечами не одна ходка.

Бунт начался несколько дней назад, однако известно о нем стало только днем 3 июня. О происшествии на своей странице в Фейсбуке сообщил экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький. По его информации, заключенные взбунтовались из-за переполненности колонии. Помимо этого, зеки жалуются на притеснения администрации, невыносимый режим и побои. В этот раз ситуация вышла из-под контроля: личный состав покинул колонию и боится туда входить. Там сломаны двери, захвачены помещения, похищены ключи от режимных комнат и спецсредства.  

— Я долго не хотел об этом писать. Все ждал, что Минюст отреагирует. Но ситуация уже вышла из-под контроля, — написал Старенький.

По имеющимся данным, заключенных поднял «вор в законе» Алексей Сальников, известный в криминальной среде, как Леха Краснодонский, который имеет сильное влияние на арестантские массы украинских колоний.

— Раскачивает ситуацию «Краснодонский», чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПТСУ, — пишет на своей странице Сергей Старенький  Заявления органов власти в связи с бунтом поступили позже. Так, пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины заявила, что бунта не было вовсе, в связи с чем сейчас с их стороны готовится опровержение.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.