«ЗТР» подписал контракт с НАЭК «Энергоатом»

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) и ГП “НАЭК “Энергоатом” подписали контракт на поставку автотрансформатора связи для для Южно-Украинской АЭС — АТДЦТН-250000/330/150-У1 с системой охлаждения типа ДЦ.

В тендере принимали участие ДП «Сименс Украина», чешская компания “ETD Transformatory a. s.” и итальянский “Tamini Transformatori Srl”. В результате напряженной конкурентной борьбы благодаря лучшему ценовому предложению ЗТР одержал уверенную победу и возможность получения данного заказа.

В соответствии с условиями контракт автотрансформатор связи будет поставлен в марте 2017 года.  Предусмотрена возможность получения аванса в размере 100%, половина которого оплачивается в течение десяти дней после заключения сделки, а остальные средства — в такой же срок после уведомления о готовности к отгрузке. В настоящее время завод приступил к разработке конструкторско-технологической документации.

СПРАВКА

ПАО «Запорожтрансформатор» является одним из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования с опытом поставок в 86 стран. Предприятие производит силовые масляные трансформаторы, электрические реакторы, управляемые шунтирующие реакторы.

Анна Тищенко

Фото ВВП, Украинские ведомости

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.