Власть «тарифных мошенников». Тимошенко заявила, что тарифы ЖКХ сильно завышены

Депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко заявила, что все тарифы для населения на тепло, электроэнергию и газ сильно завышены, а часть газа украинской добычи «отдается налево».  Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Соответствующие решения ранее приняла Национальная госкомиссия по регулированию рынка электроэнергии во исполнение условий предоставления Киеву кредита от Международного валютного фонда. Так, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%, что соответствует положениям меморандума, заключенного Кабинетом министров Украины с МВФ. 

По словам Тимошенко, партия «Батькивщина» провела детальный анализ тарифов на газ, тепло, горячую и холодную воду, а также электроэнергию.

«Утверждаю абсолютно точно, что во всех тарифах без исключения находится мощная коррупционная составляющая. По нашим оценкам, завышены нормативы по использованию тепла, газа на одного человека или на квадратный метр там, где нет счетчиков. Завышены потери в сетях, сильно завышена цена на российский газ, которая включена в тариф, а украинский газ не учитывается по настоящему тарифу», — заявила Тимошенко на согласительном совете парламента.

По ее словам, часть украинского газа не отдается народу, а «отдается налево». Она также заявила, что «в газ подмешиваются азотные смеси, которые в пять раз дешевле».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.