«Мажорная» авария. Как полиция пытается замять ДТП в Харькове с участием дочери мэра

Очередная автоавария с участием «золотой молодежи» Украины случилась в начале мая в Харькове. Так называемые «мажоры» продолжают вести себя откровенно нагло на дорогах и чувствуют безнаказанность, благодаря своему материальному положению.

По вине дочери мэра Дружковки (Донецкая область) Карины Гнатенко произошло ДТП. Девушка обладает элитным внедорожником Range Rover Evoque, на котором она двигалась по встречной полосе. В результате автомобиль Карины столкнулся с автомобилем Daewoo Lanos. По сообщению пресс-службы патрульной полиции, в результате ДТП пострадали три человека.

Странно в этой ситуации то, что позже выясняется, что информации о ДТП нет в сводке. И только через несколько дней сводка нашлась в Управлении превентивной деятельности Нацполиции. Информация, которую там предоставили об аварии, отличается от той, которую изначально озвучивали патрульные.

Столкновение произошло возле дома №12. За рулем Range Rover был мужчина 1989 года рождения, у него ушиб руки, черепно-мозговая травма. У девушки-пассажира 1990 года рождения (Карина Гнатенко родилась 15 декабря 1990 года – Ред.) — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. У обоих в крови обнаружили алкоголь. Водитель Daewoo – мужчина 1983 года рождения – получил ушиб руки». Именно такую информацию предоставил начальник Нацполиции Олег Никоненко.

По внутренней сводке «главка» подтверждается, что в аварию на улице Васина попал автомобиль Range Rover Evoque с номерами АХ 6556 **, зарегистрированный на Карину Гнатенко. Более того, в ней фигурирует только один пострадавший – мужчина по имени Сергей. Кстати, любопытно  и то, что в этом документе сказано, что уже днем ранее инцидент был переквалифицирован на ДТП без пострадавших.

Это уже не первый случай, когда «золотая молодежь» Украины появляется в полицейских сводках. История с аварией Карины Гнатенко «мутная» и явно, таким образом, правоохранители пытаются «замять» ситуацию с «мажорной» аварией. Что же говорит сама «виновница торжества», которая, к слову, состоит на государственной службе (является  сотрудницей областного управления юстиции)? Вины девушка не признает.

К слову, на странице Карины, в социальных сетях, можно увидеть фотографии, на которых она позирует в своем автомобиле Range Rover Evoque. Девушка явно ведет клубную жизнь и любит жить по принципу: «красиво жить не запретишь».

У богатых украинцев отсутствует понимание различия между тем, что можно делать и тем, что нельзя. Несмотря на всю крутость, которую, по всей видимости, ощущает Карина, будучи госслужащим и просто взрослой девушкой, она должна понимать, что гонки в алкогольном опьянении могут привести к куда более плачевному исходу.

В этой всей ситуации есть печальный момент: при сегодняшней украинской власти, к сожалению, невозможно пресекать подобные инциденты в стране. Поэтому случаться они будут часто и чаще всего, виновник будет выходить «сухим из воды».

http://perevodika.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.