Григоришин побегал, побегал и начал платить по счетам

Российский миллиардер украинского происхождения Константин Григоришин приступил к выплате 675 миллионов рублей, чтобы добиться прекращения уголовного дела о неуплате налогов в России. Об этом заявил адвокат бизнесмена во время заседания Московского горсуда, пишет РБК-Украина.

“Вчера мы получили от СК РФ сведения о сумме ущерба и приступили к его погашению”, — отметила адвокат, добавив, что сумма погашена еще не полностью.

Напомним, 26 апреля Басманный суд Москвы заочно арестовал миллиардера украинского происхождения Константина Григоришина, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

В рамках расследования в структурах бизнесмена были проведены обыски и выемки документов.  Само уголовное дело, в рамках которого проводились обыски, расследуется по ч. 2 ст. 199 УК РФ (неуплата налогов с организации в особо крупном размере), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

ДОСЬЕ.

Российско-украинский бизнесмен, миллиардер. Владелец группы компаний «Энергетический стандарт» и «Сварог Эссет Менеджмент». Проживает в Москве, но считает родиной Украину. Гражданин Кипра и Российской Федерации

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.