Парубий теперь ездит как барин — с кортежем

В прошлом комендант Майдана, нардеп и секретарь Совбеза, а сейчас председатель Верховной Рады Андрей Парубий перебрался в Киев из Львова. Но за 8 лет жизни в столице он так и не перевез сюда свою жену и дочь, и не обзавелся постоянным жильем. ФОТО: Андрей Парубий пробыл в Администрации президента 15 минут, фото: Аркадий Манн, «Страна»

Как узнала «Страна», Парубий снимает номер в депутатской гостинице «Киев», в квартале от здания парламента. Одноместный номер тут стоит 823 грн в сутки, а полулюкс — 1065 грн. Спикер, как и прочие иногородние депутаты получает ежемесячно компенсацию за аренду жилья в размере 10-13 тыс. грн.

Семья спикера живет во Львове и он проведывает родных в выходные и по праздникам, фото: vk.com

Отметим, что несмотря на скромные коммунальные условия, чиновник сменил седан Toyota Camry, на котором раньше передвигался по городу, на кортеж более представительских машин из автопарка Рады.

В будний день, около 9 утра спикер появился на пороге гостиницы в сопровождении нескольких телохранителей. Отметим, что раньше бодигардов у него не было.

Кортеж председателя ВР, фото: Аркадий Манн, «Страна»

Председатель ВР теперь ездит на Mercedes и с джипом сопровождения Toyota Land Cruiser. Мы нашли «мерс» в автобазе Управления делами аппарата ВР. Автомобилю 14 лет, он застрахован и находится на балансе парламента.

Перед тем, как открыть пленарное заседание, Парубий заскочил на Банковую в Администрацию Президента. Провел он внутри всего 15 минут и поспешил в Раду.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.