В Крыму действовала крупная шайка наркоторговцев

Материалы о работе преступного сообщества – нароксиндиката, сбывавшего наркотики в Крыму последние три года, направлены в суд, на скамью подсудимых до конца весны сядут 11 членов банды, которые были задержаны с поличным в 2015 году. Наркополицейские отмечают, что за все предыдущие годы уголовных дел подобного рода и такого масштаба в Крыму еще не было. 

 «Члены наркосообщества, всего более десятка человек, отправятся на скамью подсудимых до конца весны, дело в отношении главаря одной из групп выделено в отдельное производство и уже направлено в суд. Суммы легализованных денежных средств только лишь по последним совершенным сделкам превышают 5 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

 В материалах дела идет речь о крупной сети наркоторговцев, состоящей из обособленных структурных подразделений, с многоуровневым распределением ролей, иерархией и соподчиненностью. Отмечается, что члены наркосиндиката тщательно маскировали свою деятельность, меняли средства связи, места хранения и сбыта наркотических средств, использовали в переговорах зашифрованную лексику.

 Руководителю синдиката и его участникам вменяется более 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Членам банды грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.