Власти Германии знали о русской мафии в службах по уходу за больными

Министерство здравоохранения Германии, возглавляемое министром Херманом Грее, как минимум два года знало о русской мафии, обманывавшей государство через службы по уходу за больными, но так ничего и не сделало, сообщает немецкий таблоид Bild. 

Это подтверждает официальное уведомление, которое замглавы берлинского района Митте Штефан фон Дассель направил уполномоченному федерального правительства Германии по социальным вопросам Карлу-Йозефу Лауману 26 мая 2014 года. В документе сообщалось, что «службы по уходу за больными, возглавляемые выходцами из России, а также русскоязычные больные, нуждающиеся в уходе, отчитываясь за услуги по уходу, организовали систематическое мошенничество».

В результате город имел «30 млн евро убытков в год». В том же документе фон Дассель настоятельно просил Лаумана «срочно предпринять какие-либо действия», говорится в статье.

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии (BKA) лишь спустя два года подтвердило предупреждения берлинского чиновника и заявило о том, что русские фирмы по уходу за больными обманывали страховые кассы на миллиард евро в год, сообщает корреспондент Ханно Кауц.

Источник: Bild

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.