На Волыни «активисты» перекрыли трассу, разгромили кабинет начальника таможни и надавали тумаков полисмену

25 апреля около 100 человек перекрыли движение автотранспорта на автодороге «М-07», сообщением Киев-Ковель-Государственная граница в селе Старовойтово Любомльского района почти в полукилометре от международного автоперехода «Ягодын». Об этом сообщает сайт ГУ Национальной полиции в Волынской области.

В полиции подчеркнули, что в ходе протеста его участники непрерывно ходили по пешеходному переходу, и выкрикивали лозунги. Установлена, что данная акция была санкционирована, и организована по инициативе общественного объединения «Волынские патриоты». Ее участники таким образом выражают недовольство относительно назначения на должность нового руководителя Волынской таможни — и.о. главы ведомства ранее был назначен Александр Шавлак.

Отметим, что после обеда движение транспорта на автодороге Киев-Ковель-Госграница, в селе Старовойтово Любомльского района восстановлено. При этом, участники протеста, количество которых выросло до 200 «активистов», переместились в административное здание Волынской таможни Государственной фискальной службы, в селе Рымачи Любомльского района.

«Они пытались войти внутрь админздания и повредили входную дверь», — лаконично сообщает о захвате рабочего кабинета и приемной Шавлака полицейское ведомство. Установлено, что 20 неизвестных лиц в капюшонах и балаклавах проникли в помещение Волынской таможни ГФС, где повредив две двери, прошли в кабинет руководителя таможни.

В полиции уточняют, что ее работники пытались помешать совершению противоправных действий и даже применили спецсредства к двум «активистам», надев на них наручники. «При этом злоумышленники блокировали все выходы из здания, разрушили пропускной турникет, поднялись на третий этаж здания и выломали входную дверь приемной начальника таможни и двери рабочего кабинета начальника таможни», — констатировал нанеснный ущерб и.о. главы Волынской таможни Шавлак.

По факту захвата административного здания Волынской таможни ведется досудебное расследование, процессуальное руководство которым осуществляет Любомильский отдел Ковельской местной прокуратуры. Как сообщается на сайте прокуратуры Волынской области, помимо погрома в здании ГФС «активисты» также нанесли телесные повреждения начальнику отдела патрульной полиции Любомльского отдела полиции ГУ НП в Волынской области. Информация обо всех инцидентах квалифицирована правоохранителями по ст.341, ч.2 ст.345 и ч.2 ст.296 УК Украины.

http://prokurorska-pravda.today

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.