Активисты в Запорожье протестовали против Шурмы и Мазурика

Активисты и   предприниматели собрались  20 апреля на митинг против Ростислава Шурмы, гендиректора «Запорожстали», которого называют новым «смотрящим». Организаторы митинга «СтопШурма» отметили, что вышли против «донецкого оппоблока»

— Мы собрались, чтобы сказать слово «нет» беспределу донецкой оккупации. «Донецкие» захватили власть, деньги и ресурсы в нашем городе и фактически идет уничтожение Запорожья. «Донецкие» во главе со «смотрящим» Шурмой везде: в мэрии, облгосадминистрации, больницах, школах, — ставят своих людей. При этом уничтожается и бизнес Запорожья. Прежде чем открывать свое дело, нужно идти в «запорожсталевский» офис и платить какие-то откаты. Только так можно выживать в нашем городе. Сейчас мы видим, что самые страшные наши ожидания воплощаются в жизнь. Поэтому на данный момент стоит задача объединить демократические патриотические силы Запорожья, — выступил на митинге глава фракции партии «Укроп» Запорожского облсовета Ярослав Гришин.

Также Гришин добавил, что помимо финансовых и политических негативных моментов, запорожцы дышат «помоями» по вине Шурмы, при этом «Запорожсталь» не платит налоги в полном объеме.

— Мы не должны сделать из нашего города второй Донецк. Все прекрасно знают, как там все молились в сове время на Партию регионов, а в итоге получили разрушенный обнищавший город и десятки тысяч  беженцев живут сейчас у нас. Мы считаем, что Шурме, как действующему депутату Донецкого горсовета, нужно ехать туда, а не выстраивать здесь свои схемы, — подытожили организаторы митинга, сообщает http://www.ipnews.in.ua

Противостояние между прокуратурой и представителями правящей верхушки в Запорожской области продолжается

Практически сразу после акции «Стоп Шурма», которая проходила под станами ЗОГА, началась акация против коррупции в прокуратуре.  Об этом сообщил прокурор Запорожской прокуратуры №2 Роман Мазурик на своей странице в соцсети. Митингующие вышли, чтобы выразить свой протест против коррупции в правоохранительных органах. Также, протестующие обвиняли прокуратуру в засилье МАФов в Запорожье.

Напомним, что ранее Роман Мазурик назвал некоего Ростислава новым «смотрящим» Запорожья и объявил борьбу с ним.  До этого гендиректор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма говорил о том, что прокуратура пытается вернуть себе власть в Запорожье, пишет http://z-city.com.ua.  Фото с сайта «Фотофакт».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.