Меньшов и Говорухин о Депардье: России не нужен еще один пьяница. Какой он патриот

Получение российского гражданства французским актером Жераром Депардье не принесет пользы России. Так считает актер и режиссер Станислав Говорухин. Об этом он рассказал «Русской службе новостей».

«Еще один пьяница. Не люблю заискивание перед иностранцами. Естественно, это афера. Он же не будет жить в Марьиной роще. Обсуждать жизнь Депардье мне противно», — сказал он.

А режиссер Владимир Меньшов связал выдачу Депардье паспорта РФ с «налоговыми хитростями». При этом  Владимир Меньшов, в чьем фильме «Зависть богов» сыграл актер Жерар Депардье, не считает его патриотом России.

 «Я понимаю, что это связано с его налоговыми хитростями. Чему радоваться, тому, что он платит теперь налог в российскую казну? Это не значит, что он патриот России», — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье, сообщил сайт Кремля. А сам актёр решил уехать из Франции в Бельгию, чтобы не платить новые высокие налоги на богатство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий