Дело о мародерах у самолета, где погиб Лех Качиньский, пошло в суд

 В России направлено в суд дело военнослужащих, обвиняемых в хищении денег с карточек погибших в катастрофе самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском, пишет NEWSru.com.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитета сообщает, что завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащих по призыву рядовых Сергея Сырова, Игоря Пустовара, Юрия Санькова и Артура Панкратова. Они обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, и покушении на хищение чужого имущества в крупном размере.

Как напоминает СК, призывники стояли в оцеплении вокруг места катастрофы. Недалеко от места падения ТУ-154 Сыров обнаружил сумку с кошельком, из которого похитил банковские карты, принадлежащие погибшему Генеральному секретарю Совета по охране Памяти, Борьбы и Мученичества Республики Польши Анджею Пшевознику. На счетах похищенных банковских карт находились денежные средства, эквивалентные 379 тыс рублей. Кроме того, Сыров извлек из кошелька ПИН-коды к картам — их чиновник записал на бумажке.

После этого, самовольно покинув часть, военные попытались снять всю сумму, находящуюся на карточках, но в связи с установленным лимитом снятия денег им удалось обналичить только 59 тыс рублей. По данным ИТАР-ТАСС, деньги они потратили в местных кафе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий