ПОТЕРЯЛИ СТРАХ. В Киеве атаковали отдел полиции

В воскресенье, 3 апреля, около двух десятков граждан пытались взять штурмом одно из полицейских управлений в украинской столице. Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте киевской Нацполиции. 

В частности, как отмечается в сообщении, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль за нарушение правил дорожного движения. Поскольку водитель вел себя агрессивно и некорректно, патрульные доставили его в Соломенское управление полиции Киева для составления административного протокола по статье 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащему) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Мужчина, пока его везли в Соломенское управление полиции, успел позвонить своим друзьям и знакомым.

«Около 15-20 человек, которые назывались представителями общественной организации, прибыли к Соломенскому управлению, вели себя агрессивно, пытались проникнуть внутрь, выломать дверь и «вызволить» своего товарища. Правоохранители вынуждены были вызвать специальные подразделения для стабилизации ситуации», — сообщили представители ведомства.

«Двое из прибывших мужчин прорвались в административное здание полиции, при этом нанесли телесные повреждения милиционеру, который находился при исполнении служебных обязанностей и пытался остановить незаконное проникновение», — подчеркнули в полиции.

На месте работают следственно-оперативные группы районного и Главного управлений Национальной полиции в городе Киеве, руководство. Выясняются все обстоятельства и причины произошедшего. Сейчас ситуация стабилизирована. Два человека, которые вели себя наиболее агрессивно, задержаны, сообщили в полиции.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.