Запорожский облсовет накануне Дня дурака трудоустроил люстрированного чиновника Януковича

Бывший глава Запорожского облоно Николай Ярмощук, люстрированный в позапрошлом году, получил должность директора коммунального учреждения «Запорожский областной центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи». 

Такое решение 31 марта принял Запорожский облсовет на своей сессии. Выступая перед депутатами, Ярмощук, среди прочего, пообещал в случае избрания расширить сеть филиалов Центра в области с учетом специфики территорий.

Ряд депутатов выразили недоумение тем фактом, что ОГА выдвинула на должность единственного люстрированного в регионе экс-чиновника. В то же время, симпатики Ярмощука подчеркивали  его богатый опыт работы в сфере образования.

«Я уверен, что он справится. Но если бы, не дай Бог, в Украину вернулись Азаров или Арбузов, то они бы тоже, может быть, справились. Я считаю, что нужно объявлять конкурс и выбирать молодых» — заявил депутат от «БПП-Солидарности» Геннадий Бурка.

На сайте облсовета появились результаты поименного голосования. За Ярмощука в полном составе проголосовала «Радикальная партия»:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.