Очереди у банкоматов «Крещатика», люди в панике снимают деньги

 Возле отделений банка возникли очереди. Снять с банковской карты можно не более 2,5 тыс. грн. Такие ограничения установили в банке «Крещатик» на выдачу наличных.

Ограничения установили для того, чтобы снять деньги могли как можно больше посетителей финансового учреждения. Паника возникла из работников коммунальных предприятий. Так объяснили установление ограничений на наличку в банке, пишет УНН.

«В банкоматах существуют лимиты, которые определяются безопасностью. У нас это был эквивалент 200 долларов. После того, как коммунальные предприятия начали поднимать панику, их люди побежали забирать все по карточкам. В Банкоматах в субботу и воскресенье проводили инкассацию в удвоенном режиме. Поэтому было принято решение установить лимит, чтобы всем хватило, не только тому, кто пришел и снял десять тысяч», — пояснила сотрудница банка.

В «Крещатике» говорят, что в самом банке снять деньги можно в любом объеме. По словам сотрудников банка, коммунальные предприятия закрыли свои счета в этом финучреждении. Банкиры говорят, что банкоматы загрузят деньгами во второй половине дня.

Ранее сообщалось, что у столичного отделения банка по улице Крещатик, 6, собралась очередь из полусотни человек. Они требовали возобновить выдачу денег со счетов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.