В Запорожье депутаты прояснили вопрос о количестве «льготников» в маршрутках

В Запорожье количество льготных мест в маршрутках не ограничено, а лимиты в виде одного или двух льготных мест придуманы самими перевозчиками — об этом сообщает депутат Запорожского облсовета Артур Гатунок, который вместе с коллегами Олегом Ильиным и Русланом Ярошенко провел рейд по соблюдению правил перевозки льготных категорий.

«Мы подали депутатское обращение в управление по вопросам транспортного обеспечения горсовета с просьбой расставить все точки над «i»: кто имеет право на льготный проезд в маршрутках, и в каком количестве водители обязаны перевозить пассажиров бесплатно. Публикую ответ чиновников. Советую его распечатать всем пенсионерам, ветеранам «АТО», людям с ограниченными возможностями и другим. А затем при случае тыкать бумажкой в нос водителям. Потому что ограничений на перевозку в Запорожье нет! Правило «1 льготник на 1 маршрутку» придумали сами маршрутчики. Таким образом, они отрабатывают «зверские» денежные нормы, установленные хозяевами машин. Последние же хорошо устроились: госкомпенсацию за льготную категорию получают, но возить их бесплатно отказываются» — заявил Гатунок.

По словам депутатов, каждая фирма-перевозчик получает в месяц от 80 до 100 тысяч бюджетных гривен компенсации за перевозку льготных категорий.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.