Один день из жизни запорожского прокурора Занфирова. Архивная папка

«Неоднократные проверки организации работы прокуратуры Жовтневого района Запорожья, которой руководит прокурор Занфиров, показали, что надзор за рассмотрением работниками милиции заявлений и сообщений граждан осуществляется поверхностно. 

Прокуратурой области только в четвертом квартале прошлого года отменено четыре постановления об отказе в возбуждении уголовного дела с одновременным возбуждением уголовных дел. И все они по тяжким преступлениям.

Например, в 23.00 10 июля 2001 года неустановленные преступники совершили разбойное нападение на гражданку Пучко в подъезде ее дома. Они ударили ее по голове и завладели 1,5 тысячами долларов США.

Через два дня оперативный работник отдела уголовного розыска Жовтневого РОВД Кириченко вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст.6 п.2 УПК Украины.  Невзирая на то, что в действиях преступников усматривается состав тяжкого преступления, прокурор Жовтневого района Занфиров согласился с таким решением.

И только 26 сентября во время проверки прокуратуры области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 142 ч. 2 УК Украины.

Я хотел бы спросить прокурора Занфирова – какие шансы раскрыть такое преступление, если следствие начинается через два с половиной месяца после его совершения?»

Из выступления прокурора Запорожской области Василия Присяжнюка на коллегии областной прокуратуры, анализировавшей работу правоохранительных органов в борьбе с преступностью и соблюдением законности. Январь 2002 года

ПРИМЕЧАНИЕ.

Спустя время прокурор Жовтневого района Виктор Занфиров становится заместителем прокурора области, а затем заместителем Генерального прокурора Украины и получает генеральское звание

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.