Новый фаворит грантоедов: Горбатюк официально включился в гонку за кресло главы ГПУ

Начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что готов возглавить ведомство. Однако, как заявил он в эфире телеканала 112-Украина, на данный момент официальных предложений возглавить ГПУ он не получал. В то же время, Горбатюк уточнил — с инициативами занять именно ему кресло генпрокурора к нему обращались общественные организации и депутаты.

«Это большая ответственность, которую я осознаю. У меня есть желание отстаивать закон, и конечно должность генпрокурора это позволяет в большей степени. Я высказал свое мнение, что готов честно и профессионально выполнять свои обязанности на любой должности, если это должность генпрокурора, то буду там», — отметил Горбатюк.

Он также сообщил, что у него есть «желание изменять систему с тем, чтобы было доверие общества, потому что оно на очень низком уровне на данный момент». Ранее «Прокурорская правда» писала, что первым о Горбатюке как претенденте на пост генпрокурора заявил накануне народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.