ЧП мукачевского прокурора: глаза и нос красные, сильный запах алкоголя

Вечером 12 марта патрульные полицейские Мукачево получили сообщение, что в центре города водитель Daewoo Lanos управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и остановили его на пересечении улиц Франко и Мира. Как сообщается на странице патрульной полиции в Fb, водитель визуально выглядел нетрезвым, поскольку его глаза и нос были красными, а от него самого исходил сильный запах алкоголя.

Задержанный представился сотрудником мукачевской прокуратуры, и указывая на свое служебное положение пытался повлиять на ход дела. В свою очередь патрульные предложили ему пройти тест на содержание алкоголя в крови на месте, однако водитель первоначально отказался сделать это. При этом в ходе общения с полицейскими он периодически кому-то названивал, вероятно пытаясь повлиять на разрешение конфликта. В дальнейшем прокурор согласился пройти тест на алкоголь в больнице Мукачево: результат оказался позитивным, и превышал допустимую норму почти в 10 раз — 1,98 промилле.

Патрульные утверждают, что нетрезвый водитель действительно оказался прокурором Мукачевской местной прокуратуры, который предварительно 12 марта был дежурным на работе и ответственным лицом. На него составлен протокол по статье 130 КУоАП.

Имя проштрафившегося законника официально не уточняется, но по данным «Прокурорской правды» речь идет о Руслане Галецком (который на прокурорском конкурсе на замещение рядовых должностей прокуроров Мукачевской местной прокуратуры набрал по результатам двух этапов отбора 100 баллов и был зачислен в штат ведомства).

Стоит отметить, что комментируя резонансную информацию о задержании прокурора в Мукачево, заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян заявил о том, что готов налить Галецкому ещё 50 грамм за то, что тот сидел за рулём бюджетного автомобиля, а не дорогой иномарки.

«В одном интернет-издании читаю, что в Мукачево задержали прокурора навеселе, который находился за рулём Daewoo Lanos! Безусловно, за езду пьяным нужно карать беспощадно! Но прокурор – точно нетипичный. Я бы ему ещё 50 грамм налил, как и каждому из тех прокурорских, кто действительно будет ездить на таких авто», — написал он в своем Fb.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.