Садовый отсиделся во Львове и пошел в премьеры. Яценюку уже плетут лапти

Во главе с лидером «Самопомочи» Андреем Садовым может быть создано политическое правительство. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко.

«Сегодня президент проводит встречи с лидерами фракций. В частности сейчас с лидером «Самопомочи» Андреем Садовым. Цель всех встреч президента с политическими лидерами — ускорение выхода из политического кризиса. Всем понятно, что для формирования нового правительства нужна новая коалиция. Ее главными критериями должны стать сохранение проевропейского курса и ускорение реформ», — отметил Цеголко.

По словам Цеголко, есть три варианта развития событий:

1. Технократическое  правительство (во главе с главой Минфина Натальей Яресько). В случае объединения всех проевропейских фракций вокруг технократического правительства.

2. Политическое правительство (например, во главе с Андреем Садовым). Цель этого правительства, как и предыдущего — ускорение темпа реформ.

3. Если парламентские силы имеют другие кандидатуры, пусть предлагают их и находят 226 голосов в Верховной Раде.

«Президент готов работать с любым кандидатом, которого предложит коалиция», — отметил пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что глава «Самопомочи» Андрей Садовый и лидер одноименной фракции Олег Березюк прибыли на встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Отметим, сегодня на согласительном совете Рады представитель президента в ВР Степан Кубив пригласил лидеров парламентских фракций и групп в 19:30 на встречу к президенту. Ранее сообщалось, что заседание фракции сегодня проведет и БПП, где и определится с премьером и форматом правительства. Глава фракции БПП Юрий Луценко сегодня заявил, что у БПП уже есть кандидат на пост главы Кабмина, а также программа действий и голоса для его назначения. Однако Яценюк должен сначала написать заявление, чтобы кандидатура была озвучена.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.