ФСБ в Крыму устанавливает в своем офисе новые писсуары на 2 млн. рублей

Как следует из данных открытого конкурса, объявленного на сайте госзакупок РФ, Управление ФСБ России по Республике Крым и Севастополю намерено осуществить капитальный ремонт санузлов в своем здании, расположенном в Симферополе. 

Общая сумма подряда оценивается в 1 млн 982 тыс. рублей и помимо того, что ведомство планирует убрать 100 дверных коробок, 100 унитазов, писсуаров и умывальников, оно заказывает новую сантехнику, но отнюдь не простую. Так среди технического задания значится отделка потолка санузлов зеркальными рейками, облицовка стен керамической плиткой «Петрарка Fusion», а полов — плиткой «Azori Legato».

Кроме того, требуется установить зеркала, стальные вешалки, хромированные держатели и полочки, керамические мыльницы, электрополотенца, электросушители и унитазы из высококачественного сантехнического фарфора. Кстати, сами туалетные кабинки, исходя из представленных данных, должны быть в виде остекленных блоков без дверей.

В свете экономического кризиса и многочисленных бытовых проблем, с которыми из-за санкций сталкиваются жители полуострова, подобные заказанные излишества в туалетах здания государственного ведомства выглядят издевательством. Столь серьезные бюджетные средства могли быть потрачены на более важные дела, связанные с безопасностью страны, а не на «пыль», которую пускают в глаза гражданам высокопоставленные лица ФСБ, ответственные за проведение в Крыму этого «золотого» капремонта.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.