ООН: в Запорожье, Харькове, Одессе и Днепропетровске зафиксированы незаконные задержания, пытки и исчезновения

Мониторинговая миссия Организации Объединенных Наций по соблюдению прав человека в Украине заявляет о незаконных задержаниях и пытках правоохранительными органами в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Запорожье. Об этом заявила глава миссии Фиона Фрейзер в ходе представления ее 13-го доклада, передают Українські Новини. 

«В Харькове, Одессе, Днепропетровске и Запорожье мы зафиксировали возможные незаконные задержания, пытки и исчезновения, совершенные правоохранительными органами Украины», — сказала она.

Фрейзер отметила, что на неподконтрольной властям территории имеют место незаконные задержания, пытки, исчезновения людей. По ее словам, на контролируемой боевиками территории имеют место преследования гражданских активистов. В частности, в январе в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» была зафиксирована волна арестов гражданских активистов.

Как сообщали Українські Новини, Министерство юстиции и Национальная полиция договорились о сотрудничестве в предоставлении информации касательно юридической помощи задержанным гражданам.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.