В Запорожье выбрали Совет по контролю за депутатами. Теперь осталось выбрать Совет по контролю за Советом

10 марта в Запорожском горсовете выбирали Общественный совет. Участие в выборах приняло 108 общественных организаций, 101 из которых зарегистрировалась заблаговременно, а еще 7 принесли документы непосредственно на выборы. И каждая из тех организаций, кто прошел регистрацию вовремя, прошла в состав органа. Об этом сообщает корреспондент сайта «ZаБор».

Выборы совета длились около 3,5 часов. Не пропустил действо и городской голова Владимир Буряк. Мэр пришел к общественникам, сказал им напутственное слово и удалился.

На самих выборах присутствовало по 1 представителю организации. Так, все, кто захотел присоединиться к лавам Общественного совета при запорожской мэрии, смогли это сделать. За бортом остались только безответственные и ленивые: те, кто опоздал с регистрацией и те, кто вообще не принял участия в выборах.

Руководителем организации осталась Екатерина Акула. За нее отдали свои голоса 85 человек из 101 присутствовавшего. Екатерина Акула возглавляла Общественный совет Запорожского муниципалитета и ранее.

реди тех, кто попал в совет — «Сила нации», женская организация «Єдина та неповторна», молодежная организация «Запорожсталь», ветеранские и чернобыльские организации. Кроме этого, состав запорожского Общественного совета пополнили, профсоюзы, союзы предпринимателей, городская федерация по игре в хоккей с шайбой и областная федерация интеллектуальных видов спорта, а так же — всеукраинская сеть людей живущих со СПИДом.

Вошла в состав и организация «Миська варта». Стоит напомнить, что главу этой организации в свое время обвиняли в сепаратизме.

В основу своей деятельности совет заложил контроль работы депутатских комиссий. Так, на каждом заседании каждой депутатской комиссии должен присутствовать компетентный человек из Общественного совета. Однако, как конкретно будет выбираться компетентный человек и будет ли он влиять на работу комиссии — не понятно. В узких кругах шутили о том, что Общественный совет ведет обсуждение вопроса о том, зачем они пришли на выборы и хотят попасть в данный орган, сообщает http://zabor.zp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.