Расстрел в «Караване». Неизвестный за несколько секунд расстрелял трех охранников и одного ранил

26 сентября, в киевском торговом центре «Караван» произошла стрельба. Мужчина спортивного телосложения пытался украсть из гипермаркета флешку, но охранники застали его на горячем.

Секьюрити провели мужчину в комнату охраны, но там злоумышленник достал пистолет  калибра 9 миллиметров и начал стрелять. В результате  трое охранников были убиты, четвертый — ранен. Пострадавший был госпитализирован, сейчас он в тяжелом состоянии. Стрелок скрылся.

Катафалк уже два часа стоит возле торгового центра, но тела погибших до сих пор не забрали.Как удалось узнать, все охранники были молодыми, в возрасте около 30-33 лет. У некоторых были семьи. Они уже не первый год работают в охранной службе.

Примечательно, что охранники в торговом центре не имеют при себе никаких средств воздействия на нарушителей — даже газовых баллончиков. Как отметили в   милиции, подозреваемый хорошо владеет оружием, потому что все четыре выстрела, сделанные в комнате площадью 12 квадратных метров, были точными.

За сообщение о  месте нахождения преступника милиция объявила вознаграждение в 100 000 грн. По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины ( Умышленное убийство ).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий