В Запорожском облсовете придумали, что делать с Лениным

На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и жилищно-коммунального хозяйства Запорожского облсовета депутаты  обсудили вопрос размещения демонтированного в Васильевке памятника В.И.Ленину на территории музея «Усадьбы Попова» (с таким предложением обратился Васильевский горсовет).

Администрация музея-заповедника дала свое предварительное согласие на размещение на своей территории нового экспоната. Более того, в «Усадьбе Попова» готовы принять и других декоммунизированных вождей при условии, что Васильевский городской совет профинансирует их транспортировку и обустройство специальной площадки, сообщает сайт облсовета 

Депутаты областного совета, входящие в состав депутатской комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и ЖКХ, также не стали возражать против аккумуляции отживших свое памятников на территории усадьбы. По их мнению, это сможет стать дополнительным центром притяжения для туристов.

Украинские ведомости

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.