Будни прокурора: Холодницкий совещается в бане и катается на Toyota с номерами «агента 007»

Недавно назначенный заместитель генерального прокурора — глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий получает зарплату в размере 70 тысяч гривен, и живет в квартире, которая ему досталась в наследство от мамы. Об этом пишет издание Страна.ua.

По данным журналистов, «30-летний генерал» живет за городом, в поселке Вишневое (20 км от Киева). Его двухкомнатная квартира площадью 58 м2 расположена в известном ЖК «Акварели» на среднем этаже, а окна выходят во двор. На рынке такие апартаменты оценивают в 50 тысяч долларов.

Добавим, что в декларации главы САП за 2014 год этой недвижимости нет: Холодницкий не успел ее внести, так как получил квартиру в наследство от мамы только в конце декабря, о чем писала «Прокурорская правда». Местные жители на знаменитого соседа не жалуются. «Видим Холодницкого регулярно, вечеринок шумных не устраивает, даже гостей не водит. Зато он как по часам в 8 утра выходит на работу, иногда даже по выходным,» – говорит женщина, которая выгуливает лабрадора.

Для антикоррупционного прокурора к подъезду подают служебную Toyota Сamry (новая в салоне стоит около 900 тысяч гривен) c номерами 007, как у киношного агента Джеймса Бонда.

Интересно, что такие же «шпионские» номера и на казенном авто вице-премьер министра Геннадия Зубко. Возит 30-летнего Назара Холодницкого личный шофер. Путь от дома в пригороде до работы неподалеку пл. Победы – это сплошная пробка, так что скорость негде превысить, да и лихачить особо не удается, даже если есть желание.

Как рассказали знакомые Назара Холодницкого, по выходным он любит ходить в баню. Иногда даже может в парилке решать рабочие моменты — по крайней мере его в этом заведении неоднократно видели с сослужавцами. В воскресенье львовянин ходит в греко-католическую церковь на Львовской площади в Киеве, где его многие уже узнают. А после — встречается с кумовьями (у прокурора трое крестников) и ходит в рестораны украинской кухни где непременно заказывает драники. Девушки у завидного жениха с зарплатой в 70 тысяч гривен нет, да и детьми тоже пока не обзавелся.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.